Centro de Formação

 Documentos Disponíveis
Regulamento de Formação
Plano de Formação 2022  (a publicar brevemente)
DOCUMENTOS DISPONÍVEIS
Decreto Lei n.º 272/88 (País)
Decreto Lei n.º 282/89 (Estrangeiro)
Modelo de Requerimento (País e Estrangeiro)
Normas de Preenchimento
Fuxograma de Processo

No âmbito da transição digital e desmaterialização de processos, a submissão de pedidos estágios não médicos ao DRH – Formação passa a ser realizada por submissão eletrónica.

Para o efeito clique neste link e siga as instruções e registe os dados à medida que lhe são solicitados.

Nota: O link funciona apenas fora da RIS (Rede de Informação da Saúde)

 

 Documentos Disponíveis
Estabelecimentos de Ensino com Protocolo

 Responsável da AF Formação e Desenvolvimento
Olívia Pinto 220411616 opinto@arsnorte.min-saude.pt
 Gestores de Formação
Carla Costa 220411048 carlac@arsnorte.min-saude.pt
Cristina Fonseca 220411602 cristina.fonseca@arsnorte.min-saude.pt
Elisabete Lopes 220411603 elopes@arsnorte.min-saude.pt
Filipe Fernandes 220411614 filipe@arsnorte.min-saude.pt
Isabel Amorim 220411619 isabel.amorim@arsnorte.min-saude.pt
M.ª Céu Ferreira 220411612 mferreira@arsnorte.min-saude.pt
Sílvia Neves 220411618 sneves@arsnorte.min-saude.pt
 Secretariado
Luisa Dias 220411615 luisa.dias@arsnorte.min-saude.pt
Voltar
RSE - Area Cidadão
sed porta. quis dolor suscipit Praesent id nunc justo nec leo