Centro de Formação

 Documentos Disponíveis
Despacho n.º 6411/2015
Portaria n.º 224-B/2015
Formulário Modelo
Normas de preenchimento
Mapa de Registo Mensal (Não deverá ser alterado tipo de ficheiro ou formatação)

 

 Fluxograma de Processos
Serviços Centrais
ACeS

 

 Processos de Formação Externa Autorizados
MAI-SET2017
ABR2017
MAR2017
FEV2017
JAN2017
DEZ 2016
NOV 2016
OUT 2016
JUL-SET 2016
JAN-JUN 2016

 

 Contactos das Gestoras
mferreira@arsnorte.min-saude.pt
sneves@arsnorte.min-saude.pt
DOCUMENTOS DISPONÍVEIS
Decreto Lei n.º 272/88 (País)
Decreto Lei n.º 282/89 (Estrangeiro)
Modelo de Requerimento (País e Estrangeiro)
Normas de Preenchimento
Fuxograma de Processo
 Documentos Disponíveis
Estágio Curriculares Não Médicos
 Responsável da AF Formação e Desenvolvimento
Olívia Pinto 220411616 opinto@arsnorte.min-saude.pt
 Gestores de Formação
António Sampaio 220411605 antonio.sampaio@arsnorte.min-saude.pt
Elisabete Lopes 220411603 elopes@arsnorte.min-saude.pt
M.ª Céu Ferreira 220411612 mferreira@arsnorte.min-saude.pt
Mireille Amaral 220411615 mireille@arsnorte.min-saude.pt
Sílvia Neves 220411618 sneves@arsnorte.min-saude.pt
Cristina Fonseca 220411602 cristina.fonseca@arsnorte.min-saude.pt

 

Voltar
Area Cidadão