Centro de Formação

  Documentos Disponíveis
Despacho n.º 6411/2015
Portaria n.º 224-B/2015
Formulário Modelo
Normas de preenchimento
Mapa de Registo Mensal (Não deverá ser alterado tipo de ficheiro ou formatação)

 

  Fluxograma de Processos
Serviços Centrais
ACeS

 

  Processos de Formação Externa Autorizados
ABR 2019
MAR 2019
FEV 2019
JAN 2019
NOV 2018
OUT 2018
JAN-SET 2018
MAI-SET 2017
ABR 2017
MAR 2017
FEV 2017
JAN 2017
DEZ 2016
NOV 2016
OUT 2016
JUL-SET 2016
JAN-JUN 2016

 

  Contactos das Gestoras
mferreira@arsnorte.min-saude.pt
sneves@arsnorte.min-saude.pt
DOCUMENTOS DISPONÍVEIS
Decreto Lei n.º 272/88 (País)
Decreto Lei n.º 282/89 (Estrangeiro)
Modelo de Requerimento (País e Estrangeiro)
Normas de Preenchimento
Fuxograma de Processo
 Documentos Disponíveis
Estágio Curriculares Não Médicos
 Responsável da AF Formação e Desenvolvimento
Olívia Pinto 220411616 opinto@arsnorte.min-saude.pt
 Gestores de Formação
Elisabete Lopes 220411603 elopes@arsnorte.min-saude.pt
M.ª Céu Ferreira 220411612 mferreira@arsnorte.min-saude.pt
Mireille Amaral 220411615 mireille@arsnorte.min-saude.pt
Sílvia Neves 220411618 sneves@arsnorte.min-saude.pt
Cristina Fonseca 220411602 cristina.fonseca@arsnorte.min-saude.pt

 

Voltar
Area Cidadão